Что нужно делать 24 сентября.

Чтобы в жизни человека началась полоса богатства и удачи, 24 сентября советуют надеть одежду желтого цвета или золотые украшения. А темные наряды лучше отложить подальше.

Чужие деньги могут принести несчастье в эту дату. Беда грозит тому, кто подберет на дороге монету или банкноту, потерянную кем-то. Примета гласит, что так можно забрать себе чужое горе.

Считается, что в этот день молодой семье нельзя есть блюда из картофеля, иначе не избежать серьезных ссор, а чтобы отношения были крепкими и счастливыми, лучше приготовить для семейного обеда что-то из свежей капусты.

Неприятности могут начаться у того, кто 24 сентября разобьет стеклянную посуду. Чтобы избежать негативных последствий, осколки советуют завернуть в тряпку и закопать подальше от дома.

В эту дату православные верующие вспоминают святую Феодору Александрийскую. Она изменила мужу, но после раскаялась и под видом мужчины ушла в мужской монастырь, где выполняла самую тяжелую работу. Однажды ее незаслуженно оклеветали.

Она приняла на себя чужую вину в совращении женщины. В итоге Феодора заслужила прощение Господа. Святой молятся о крепком и счастливом браке и верности супругов.

В народе дату назвали Федорин день. Считается, что в этот день девушкам и женщинам лучше не красить губы, иначе можно заболеть. Не советуют 24 сентября мыть голову, иначе волосы могут сильно поредеть.

Испачкать одежду в этот день - плохая примета для незамужних девушек. Это сулит пьющего и бедного мужа.

Примета гласит, что если 24 сентября идет дождь, то ненастная погода продержится долго.

Фото: unsplash.com