Педагогов призвали объяснить опасность «взрослым детям».

Всего 42% от общего количества совершеннолетних студентов средне-профессиональных училищ Сызрани привились от коронавируса. Об этом главе города Анатолию Лукиенко доложил представитель западного управления министерства образования Самарской области.

В результате более половины студентов опасно заблуждаются, игнорируя призывы к вакцинации, информацию об эффективности вакцины и личной ответственность каждого перед здоровьем окружающих во время пандемии. Низкие темпы вакцинации студентов вызвали серьезную озабоченность в администрации города.

– Взрослым детям надо объяснять необходимость сделать прививку, – обратился к педагогам Анатолий Лукиенко.

От руководителей всех ведомств потребовали доложить о результатах вакцинации сотрудников, которые работают в сфере обслуживания детей и взрослых. Главе города сообщили о том, что в организациях социальной защиты населения привито 99% сотрудников, за исключением тех, кто находится в декретном отпуске. За отказ от вакцинации, сотрудников заранее предупредили, что к работе с людьми не допустят.

На 98% привиты пациенты пансионатов для престарелых и инвалидов, где в прошлом году неоднократно происходили вспышки массового заражения людей.

В сфере образования привито 91% педагогов школ.

Фото КТВ-ЛУЧ