80% опрошенных в эти праздники вообще не покидали Самарскую область.

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Самарской области и выяснила, как они провели новогодние праздники и хватило ли времени для отдыха.

Так, 51% жителей Самарской области признались, что новогодних каникул им было недостаточно, чтобы отдохнуть от работы – о более длинных праздниках, как правило, мечтают представители науки и образования (60%) и специалисты по управлению персоналом (58%). 9% жителей региона, наоборот, считают, что праздники затянулись и отдыхать стоило бы меньше (таких чаще всего можно встретить среди бухгалтеров – 23%). Еще 40% отмечают, что времени для отдыха было в самый раз.

12% респондентов сообщили, что в течение новогодних каникул (с 31 декабря по 9 января) им приходилось постоянно работать – чаще всего это представители производственной сферы (31%), специалисты по продажам (25%) и административный персонал (21%). Еще 31% жителей региона работали в праздники лишь время от времени, а 57% вообще не отвлекались от отдыха. Последние преобладают среди специалистов по управлению персоналом (73%) и работников научно-образовательной сферы (71%).

17% опрошенных отметили, что во время новогодних каникул путешествовали по России, 3% - были за границей. Еще 80% опрошенных в эти праздники не покидали Самарскую область.

Примечание: HeadHunter (hh.ru) является крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России.

фото: pixabay.com