За жизнь малышки боролись врачи.

Сегодня, 20 июля, стало известно, что в больнице Петербурга умерла полуторагодовалая девочка, которая подавилась виноградом 17 июля. У ребенка началась асфиксия, врачи двое суток боролись за жизнь девочки, проводили реанимационные мероприятия, но спасти ее не удалось.

Как рассказывает мама девочки, в тот день 17 июля она принесла домой фрукты и стала готовить обед.

- Дочь бегала по комнате. Я ей давала дыню, кусочек маленький нарезанный, еще какие-то фрукты. Она взяла еще виноградину и в рот себе запихала. И стала задыхаться, - рассказала ren.tv рассказала мать девочки. Мать вызвала скорую помощь, в это время ребенок потерял сознание. Приехавший врач вытащил виноград и вызвал реаниматолога. Примерно через сорок минут девочку забрали в больницу.

- Мне сказали, что у нее повреждены органы, ее подключили к аппарату. Печень, почки повреждены. Отек мозга. <…> В воскресенье еще в нормальном состоянии была, а вчера позвонила, они сказали, что она умирает, что у нее отказали печень и почки, - рассказала мать малышки.

Полиция занялась расследованием произошедшего. Отмечается, что малышка жила в благополучной семье — ее воспитывали мама и бабушка.

фото: pexels.com