Туристический поезд пробудет в нашем городе в воскресенье в течение четырех часов.

Уже в это воскресенье, 26 сентября, на железнодорожную станцию «Сызрань-1» прибудет круизный туристический поезд «Волжская Кругосветка», который впервые в Самарской области совершит маршрут Самара - платформа им. В. Грушина - Жигулевск - Снежные Валы – Сызрань - Самара. Туристический поезд приедет в Сызрань в 15:30 и пробудет в нашем городе в течение 4 часов, до 19:30. Всего на этом поезде в наш город приедут около 400 человек.

В рамках празднования Всемирного Дня туризма и встречи туристического поезда на сызранской набережной пройдет мероприятие «День туризма». Для гостей праздника запланированы обзорные пешеходные экскурсии по улице Советской и участие в праздничной и интерактивной программе. Гости и жители города познакомятся с культурным потенциалом Сызрани.

В рамках проведения мероприятия будут работать две основные площадки: «Гастрономическая» и «Помидорное подворье» (фотозона). Главным угощением одной из площадок станет ароматная уха. Гости и жители города смогут приобрести сувенирную продукцию и вкусные сладости.

Отметим что проект «Волжская Кругосветка» реализуется самарским туроператором «Профцентр» и АО «Самарской пассажирской пригородной компанией» при поддержке Департамента туризма министерства культуры Самарской области и сызранской администрацией городского округа Сызрань. Цель проекта - продвижение доступных и безопасных туристических маршрутов на территории Самарской области, популяризация путешествий как формы досуга, продвижение природных достопримечательностей и народных промыслов, развитие экологического туризма, привлечение гостей в Самарский регион.

Фото: КТВ-ЛУЧ