В систему входят усилители звука, динамики и микрофоны.

На объектах образования в Сызрани повышают антитеррористическую безопасность. На монтаж громкоговорящей связи в школах и детсадах выделено 1,5 млн рублей из городского бюджета. Деньги направлены муниципальной администрацией и утверждены депутатами Думы для использования службой содержания и эксплуатации зданий. Власти помнят трагедию в казанской гимназии №175, где 11 мая 2021 года при стрельбе погибли девять человек, в том числе ученики восьмого класса.

Стрельбу открыл бывший ученик школы, 19-летний Ильназ Галявиев. Расследование показало, что большинство детей удалось спасти, благодаря быстрому оповещению об опасности. Дети и педагоги закрылись от убийцы в школьных кабинетах.

Сразу после казанской трагедии в сызранских школах провели проверки системы безопасности. Помимо 1,5 млн рублей в этом году, власти запланировали выделить на громкоговорящую связь 2,6 млн рублей в 2022 году и 3 млн рублей – в 2023 году.

Громкоговорящая связь используется для оперативного управления в сложных условиях с помощью голосового оповещения детей и педагогов.

Фото КТВ-ЛУЧ