Победители заводского этапа представят СНПЗ на втором этапе корпоративного конкурса.

Лучшие наставники по итогам работы в 2020 году были определены на Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть»). Церемония награждения победителей и призеров конкурса с соблюдением всех противоэпидемических требований прошла в заводском музейно-презентационном комплексе.

В борьбу за звание лучшего наставника начинающих нефтяников включилось 53 сотрудника СНПЗ, помогающих в адаптации на производстве и освоении профессии как молодым выпускникам университетов, так и начинающим рабочим. Все наставники – опытные специалисты с высокой квалификацией. Обязательное условие – наличие высшего образование и специальная подготовка на корпоративных курсах.

При определении победителей заводского этапа конкурса больше шансов на успех было у тех наставников, чьи подопечные за прошедший год смогли достичь высоких результатов в работе и научно-технической деятельности.

В номинации «Лучший наставник молодого специалиста» победителем стал начальник теплотехнического отдела - заместитель главного энергетика АО «СНПЗ» Николай Мещеряков. На счету Николая Анатольевича – десятки подопечных, добившихся серьезных результатов. К примеру, Анастасия Савельева – финалистка корпоративной научно-технической конференции. Ее предложение рекомендовано к внедрению на всех предприятиях «Роснефти».

В номинации «Лучший наставник рабочего» победил слесарь по ремонту технологических установок участка №1 цеха №8 Валерий Осадший. Слесарь высочайшей квалификации, он помог освоить премудрости ремонта насосно-компрессорного оборудования многим рабочим.

Дипломы и подарки призерам и победителям конкурса вручил главный инженер АО «СНПЗ» Константин Кусакин.Руководитель поблагодарил присутствующих за их вклад в профессиональное и личностное развитие начинающих коллег.

Победители первого этапа представят СНПЗ на конкурсе среди наставников всех предприятий нефтепереработки и нефтегазохимии компании, а в случае успехав финале на уровне НК «Роснефть».