В программе «Покровского автопробега» было посещение спортклуба «ГрузАвто», Казанского собора, Епархиального центра и Феодоровского источника.

В рамках празднования Дня народного единства, по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, в Самарской области прошел ставший уже традиционным православный автопробег. Акция прошла с 1 по 4 ноября, ее участники посетили несколько городов и сел Самарской области. Как и в прошлом году, автопробег был организован общественным движением «Сорок сороков».

Программа автопробега в Сызрани, как и в прошлом году, получилась очень насыщенной. Ее участники приехали в наш город вечером, 1 ноября, и проели тренировки, мастер-класс по ММА, а также матчевые встречи клубов единоборств в спортивном комплексе «ГрузАвто» при поддержке председателя комитета по физкультуре и спорту сызранской думы Сергея Иванова.

Утром следующего дня участники автопробега посетили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе, которую возглавил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. После этого в Епархиальном управлении состоялся круглый стол. Владыка Леонтий выступил перед участниками круглого стола с напутственным словом. В работе круглого стола также приняли участие представители сызранской Епархии и казачества.

Затем участники автопробега посетили подворье Вознесенского мужского монастыря – святой источник Феодоровской иконы Божией Матери, после чего отправились далее по маршруту Винновка - Тольятти - Волжский.

А завершился автопробег 4 ноября в Самаре у храма святителя Спиридона Тримифунтского.