Мужчина набросился на незнакомую женщину с ребенком с криком: «Ты плохая мать!».

Очевидцы рассказали о конфликте между пассажирами, который произошел в автобусе, следовавшим через центральный район города. В салоне ехала женщина с малолетним мальчиком, который сидел на коленях матери, вертелся, капризничал и дрыгал ногами.

- Мальчик несколько раз задел ногами сидящего напротив мужчину. Он не выдержал, начал тыкать пальцем и кричать: «Успокойте ребенка! Понарожали, а воспитывать не умеете! Ты плохая мать!», - рассказали очевидцы.

Мать мальчика задели эти слова, она огрызнулась, а ребенок расплакался. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, до этого мальчик долгое время провел на работе у матери. Возможно, он хотел есть и спать и поэтому был не усидчив.

Пассажиры во время конфликта разделились на два лагеря - одни стали защищать женщину, другие упрекали за то, что она не может чем-нибудь занять сына. При этом разгневанный мужчина посоветовал надевать ребенку бахилы, раз он склонен болтать ногами в общественном транспорте.

В ответ женщина предложила носовой платок, чтобы вытереть испачканные брюки. Отсесть подальше она не могла, поскольку автобус был полон. Публичный скандал закончился, когда мать с ребенком вышли на остановке в Юго-Западном районе.

В свою очередь водитель автобуса пытался «разрулить» ситуацию, не вступая в перебранку с пассажирами. Он спокойно призывал: «Успокойтесь, люди!».