8 июня в акватории Волги в районе Сызрани пропали двое мужчин, которые вышли на лодке. Наш сайт уже сообщал о том, что тело одно из них - Явара Макарова было обнаружено через неделю в камышах в районе Кашпира. Судьба второго пропавшего - Алексея Копачева до сих пор остается неизвестной.

Напомним, что 8 июня около полуночи Явар и Алексей вышли на лодке МКМ от причала совхоза «Комсомолец» в сторону села Бестужевка. Однако, на том берегу Волги мужчин так и не дождались. Родственники забили тревогу через сутки. Напомним, что позже пустую лодку, на которой мужчины отправлялись в Бестужевку, обнаружили рыбаки в районе острова Раковый.

- По информации, которой мы владеем, один мужчина жил в Сызрани, второй в Бестужевке. В ту ночь они решили отбуксировать купленную резиновую лодку на лодке МКМ. Когда эту лодку МКМ нашли рыбаки, в ней не было никаких вещей, средств спасения. Эта лодка не была оборудована сигнальными огнями. Точный маршрут движения мужчин нам не известен, так как они могли скорректировать его во время движения. Не известно место, где с ними произошло ЧП. Понять, что именно случилось с ними пока тоже очень сложно. Мы можем предполагать, что ночью на лодке мужчины вышли в фарватер Волги, для чего их лодка совершенно не была приспособлена. В ночь, когда они пропали, дул сильный ветер и на фарватере было большое волнение, - рассказал начальник поисково – спасательного отряда Сызрани Алексей Логинов.

Он отметил, что поиски Алексея Копачева продолжаются, но сложность в том, что водолазные работы проводить практически невозможно, так как район поисков измеряется десятками километров при условии значительной глубины реки в фарватере и почти нулевой видимости на дне. Поиски ведутся на поверхности воды и на островах.