Молодой человек решил на улице ограбить пенсионерку. Впереди был Новый год, и юноше, видимо, очень нужны были деньги.

В темное время суток молодой человек огляделся по сторонам и подошел на улице к пенсионерке. Ограбление прошло просто и без проблем: молодой человек выхватил у женщины сумку и был таков.

В полиции пенсионерка заявила, что в сумке был кошелек с деньгами и банковскими картами, а также мобильный телефон и документы. Для полицейских сложность заключалась в том, что свидетелей преступления не было. На этот раз найти грабителя помогла видеозапись с камеры наблюдения.

- В ходе отработки записей с камер видеонаблюдения одной из частных организаций, в поле зрения сызранских оперативников попал молодой человек, который убегал с места происшествия. С имеющейся видеозаписью полицейские обошли прилегающие жилые дома и магазины. Сотрудники одного из заведений узнали своего клиента. Им оказался ранее не судимый, восемнадцатилетний уроженец села Приволжье, обучающийся в одном из учебных заведений города Сызрани, - сообщили в полиции.

Парень был задержан и в отделе полиции признался в ограблении. Правда, молодой человек настаивал, что в сумке пенсионерки не было никаких ценностей и он ее выкинул.

В данный момент подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного Кодекса РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.