После чудесного спасения Елизавета Муковозчик переосмыслила заново всю свою жизнь.

21-летняя студентка, которая несколько лет проживала и обучалась в Сызрани, находясь с сынишкой в больнице имени Пирогова, приняла важное решение – вернуться после выписки на свою историческую родину.

— Теперь я точно знаю, что не стоит спорить с судьбой и надо прислушиваться к своей интуиции, - заявила девушка поталу 63.ru. – Ведь в тот злополучный день я не хотела никуда ехать, да и Димочка плакал перед дорогой, словно предчувствовал беду. Как только выпишемся, вернемся с родителями обратно в Иркутск.

Напомним, что Елизавета вместе с полуторагодовалым ребенком добиралась до родственников в Ульяновскую область на маршрутке, когда произошла страшная авария. Несмотря на плохое самочувствие, женщине удалось вынести ребенка на руках и передать его в руки людям, прибывшим на помощь. А потом она потеряла сознание.

В оказании срочной медицинской помощи матери с сыном были задействованы врачи сызранской и самарской больниц, а также служба санитарной авиации. На данный момент девушка постепенно приходит в себя и набирается сил. Маленький Дима также идет на поправку, но пока еще очень рано думать о возможной выписке.

Травмы, полученные при ДТП, оказались достаточно тяжелыми, нужно время для выздоровления. Сейчас мальчиком занимаются специалисты больницы Середавина.