Мужчина скончался во время футбольного матча 11 декабря.

Во время футбольного матча к болельщику Илье Пастухову и его жене на трибуне за помощью обратился мужчина, он сказал, что ему плохо и попросил нитроглицерин. Таблеток у окружающих не было, а в руках сам незнакомый мужчина держал лишь баллончик, вероятно с лекарством от астмы. Все это происходило на 75 минуте матча между командами «Крылья Советов» и «Рубин» на стадионе «Солидарность Самара Арена» 11 декабря. Напомним, что в этот день на трибуне скончался 50 – летний Вячеслав Непогожев. Именно он и просил о помощи в последние минуты своей жизни.

Илья Пастухов, к которому он обратился, начал обращаться к стюардам, просил вызвать врача и дать болельщику нужные таблетки. Но очень быстро мужчина начал терять сознание.

- Я держал его за руку, пытался говорить с ним. Потом моя жена - она врач - начала делать ему массаж сердца. Фельдшер по ощущениям прибежал не раньше, чем через 10 минут - уже после гола на 85 минуте. Пацан молодец, качал его до конца игры, не знаю, откуда у него столько сил, - рассказал Илья журналистам «КП Самара».

По словам Пастухова, бригада реанимации пришла только после матча. У болельщика был уже слабый пульс. Врачи достали дефибриллятор, но тот отказывался работать на морозе. Медик попросил перенести пациента в теплое место, но он оказался тяжелым, поднять его не получалось.

Очевидцы стали обращаться за помощью к полицейским, однако эта попытка оказалась тщетной. В итоге вскоре мужчина скончался. По мнению очевидца, если бы все ведомства действовали более слаженно, болельщика могли бы спасти. Как ранее пояснили в региональном Минздраве, реанимационные мероприятия были проведены в полном объеме.

Представители клуба «Крылья Советов» заявили, что намерены оказать необходимую поддержку семье болельщика и посвятили умершему болельщику свою победу над «Рубином». Руководство Российской Премьер-Лиги отметило, что намерено вместе с командой «Крылья Советов» взять расследование инцидента под контроль.

Свои соболезнования в связи с кончиной Вячеслава Непогожева выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Фото: pixabay.com