В Сызрани состоялся городской субботник.

Мероприятие организовала местная администрация. Десятки человек собрались в лесопарковой зоне в третьем микрорайоне Монгоры и работа кипела с самого утра.

Участники субботника покосили траву, спилили и убрали сухие деревья, очистили территорию от мусора. Причем эту акцию поддержали не только добровольцы, но и члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты городской думы, а также сотрудники администрации.


- Мы видим, что в лесу сейчас очень много сорняка, мусора, поэтому мы собрались, чтобы приложить свои усилия и очистить город, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ исполняющий обязанности главы города Анатолий Лукиенко.

Всего было собрано три КАМАЗа мусора, то есть 60 кубических метров. В общегородском субботнике принял участие и глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Лядин.


- Эта лесопарковая зона - одно из самых популярных мест на Монгоре, поэтому мы решили поддержать хорошую инициативу и помочь службам ЖКХ в наведении порядка, - отметил Николай Лядин.

В администрации очень надеются, что такое начинание поддержат и другие активные и неравнодушные жители, заботящиеся об окружающей среде.

- Необходимость проведения субботника на общественной территории в лесопарковой зоне стала еще более актуальной с благоустройством детской игровой площадки. Я благодарю всех, кто принял участие в субботнике: сотрудников администрации, подведомственных учреждений, управляющих компаний «Юго-Запад» и «Заусиновский», а также Сызранский НПЗ. Убрано 51300 кв. м. парковой территории – это достойный результат! В дальнейшем проведение мероприятий по уходу за территориями общественных мест будет продолжено и я надеюсь, что желающих сделать город чистым будет еще больше, - заявил Анатолий Лукиенко.



фото: КТВ-ЛУЧ