Он находился на товарищеском матче, который проводился в нашем городе.

Недавно на YouTube-канале «КраСава» спортивного блогера и телеведущего Евгения Савина вышел видеорепортаж о бедах спорта в Приморском крае. Одним из героев выпуска стал молодой футболист Дмитрий Чеповский.

После ликвидации клуба «Луч» во Владивостоке, за который выступал 18-летний игрок, он был вынужден вернуться в детский дом, воспитанником которого является. Савин пообещал парню, что, если его канал достигнет миллиона подписчиков после выхода видео, то он устроит Дмитрию просмотр в профессиональном клубе.

В итоге, репортаж с успехом разлетелся по сети, а Чеповский в составе тольяттинского «Акрона» - новичка Футбольной национальной лиги - уже успел сыграть с саратовским «Соколом», который не так давно возглавил многолетний главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, данная товарищеская встреча прошла 29 июня в Сызрани на стадионе «Кристалл». Команды так и не смогли забить в ворота друг друга. К слову, на этот матч Евгений Савин приехал лично. Известный видеоблогер разместил на своей странице в Instagram фото с сызранского стадиона.


Отметим, Евгений Савин сам имеет богатое спортивное прошлое. Экс-футболист большую часть карьеры провел в клубах Российской Премьер-лиги, вызывался в молодежную и главную сборные страны.

По завершению игроцкой карьеры, переключился на телевизионную и вместе с Сергеем Шнуровым и Юрием Дудем стал ведущим шоу «Культ тура» на Матч ТВ. Выиграл премию GQ «Человек года-2016» в номинации «Лицо из ТВ», стал одним из ведущих шоу «Русский ниндзя» на Первом канале.