Поводом для такой классификации стал конкретный пример.

Поведение некоторых сызранцев очень возмутило земляков. Поводом для негодования стала привычка людей не убирать за собой мусор после отдыха на природе. С очередным таким случаем очевидцы столкнулись в районе карьера в Заусиновском районе. Девушка отправилась туда и была шокирована тем, что увидела.

- Это сплошная помойка, - написала она в группе "Черный список" социальной сети "ВКонтакте" и в подтверждение своих слов выложила фотографию. На снимке видно, что на берегу лежат пакеты, пустые бутылки и другой мусор. Девушку возмутило такое поведение земляков. Пользователи сети поддержали ее возмущение и поделились своим мнением.

- Отдыхающих два типа: порядочные люди и свинотвари, - коротко отметил один из сызранцев, жестко разделив людей на два типа.

Горожане сошлись во мнении, что пока люди сами не задумаются о том, как себя ведут, ничего не изменится. А пока, одни мусорят, другие убирают.

- У меня сын ходит и убирает пляжи после вот таких свиней. Причем, ребенку девять лет. Он сам берет пакет и просит, чтоб я отвезла на машине его. В машину грузим и вывозим мусор. Он у меня уже маленький волонтер и этим я горжусь, - написала одна из участниц беседы, сказав, что никогда не будет уважать тех, кто мусорит подобным образом.

Отметим, что подобные ситуации часто возмущают горожан. Они не понимают, почему, отдыхая на природе, нельзя забрать весь мусор с собой и выбросить его потом в контейнер.

Фото: "Черный список"