Свекровь не рассматривает девушку сына в качестве его будущей жены.

Прожившая в гражданском браке около трех лет жительница Сызрани может оказаться бездомной из-за матери сожителя. Об опасной для себя ситуации рассказала 26-летняя Ирина. Девушке некуда уйти из семьи, которую она долгое время считала родной. Сейчас Ирину грозят выставить на улицу силой, если она добровольно не расстанется с любимым парнем.

- Я считаю его мужем. Мы почти три года живем гражданским браком, но в квартире его родителей. И тут свекровь, с которой всегда были хорошие отношения, заявила, что ее сыну пора прекращать жить с подружкой, а надо создать законную семью. Меня она в кандидаты на супругу не рассматривает, – рассказала Ирина.

Ее гражданский муж неожиданно занял нейтральную позицию. Ирина считает, что он «маменькин сынок», к тому же пребывает в шоке, поэтому не перечит матери, ежедневно устраивающей скандалы. В результате Ирина терпит оскорбления и боится, что на днях, придя с работы, обнаружит свои вещи на улице. Свекровь грозит Ире «собрать чемоданы», чтобы та уезжала к себе на родину в Башкирию.

Решить конфликтную ситуацию в суде вряд ли удастся. Пока Ирина не нашла юриста, готового отстаивать право жить в квартире и другие материальные интересы гражданской жены.

Фото:pixabay.com