Жители поселка выкладывают фото переполненных мусорных контейнеров.

В поселке Новоспасском можно смело утверждать о наступившем мусорном коллапсе. Об этом достаточно красноречиво говорят фото очевидцев, которые разместил Новоспасский портал. На снимках, снятых ранним туманным утром, запечатлены доверху переполненные мусором контейнеры. Кроме этого мусор хаотично разбросан по периметру установленных контейнеров.

Как сообщают местные журналисты, все проводимые администрацией совещания на тему своевременного вывоза мусора и размещения контейнерных площадок уже вызывают только раздражение жителей. Также приводится и одно из многочисленных обращений на новоспасский интернет-портал.

- А что на счет мусорных контейнеров? Не известно когда будут дополнительные устанавливать? На ул. Речной один контейнер на всю улицу стоит в начале около бани, людям пожилым с другого конца улицы тяжело идти до него. В администрацию звонили, говорили о проблеме, но опять тишина, - пишут местные жители.

Местные журналисты предположили, что у людей создается «стойкое мнение неуправляемости ситуацией, слабости руководства района, которое, видимо, идет на поводу у регионального оператора».

Также многим ситуация в Новоспасском напомнила знаменитый «Неаполитанский мусорный кризис», который особо обострился в конце «нулевых» годов XXI века. Тогда внешним проявлением острого общественно-политического противостояния и социальной напряженности стала проблема утилизации и переработки мусора на улицах многих городов Южной Италии, в частности в Неаполе.

Фото: Новоспасский портал