Работа для новоиспеченной главы Варламово началась с больших хлопот.

В Сызранском районе второй день устраняют коммунальную аварию на теплосетях. Все произошло в воскресенье, 17 января, в поселке Варламово.

Как сообщила глава поселения Оксана Чуприкова, к слову, совсем недавно сменившая в должности Валерия Чижова, без отопления на эту минуту остаются жители девяти многоквартирных домов на улицах Кооперативная и Южная. Там проживают около 180 человек, в том числе несколько десятков детей. Социальные учреждения и объекты не пострадали.

Как уточнила чиновница в разговоре с КТВ-ЛУЧ, по ряду жилищ отсутствие центрального отопления никак не отразилось, потому как в них стоят индивидуальные приборы отопления. Остальным жителям приходится кто как может отапливают дома подручными средствами. Средняя температура в жилых помещениях держится на уровне 18 градусов, заверили в администрации.

- Восстановительные работы ведутся коммунальной бригадой ЖКХ. Возникали дополнительные трудности при устранении аварии. Сложность состояла в том, что порыв произошел под региональной дорогой. Во избежание волокиты пришлось предпринимать особые решения. Надеемся все закончить в течении 18 января, - подытожила глава поселения.

Усугубляет ситуацию то, что температура воздуха за окном составляет без малого суровые 30 градусов.