Рассказываем, как сложилась судьба животного.

Жители Сызрани рассказали печальную историю со счастливым концом. Осенью прошлого года горожане нашли под окнами своего дома тощего пса. Выяснилось, что раньше питомец был домашний, но бывшие хозяева решили выкинуть его на улицу. Причина была в том, что пес слишком гиперактивный и хозяева с ним не справлялись.

- Нам стало жалко собаку, и мы взяли его себе. Теперь Ник - это не просто питомец, а наш член семьи. Нам подсказали, что это джек-рассел, смешанный с дворняжкой. А эта порода - очень активная, таких собак надо обучать. Но бывшим хозяевам, видимо. было проще его выкинуть, - рассказал КТВ-ЛУЧ Андрей – хозяин Ника.

Мужчина рассказал, что Ник – очень преданный пес. Он является отличным сторожем и понимает, когда нужно подать лай.

- Мы живем в частном доме, и как только кто-то приближается к калитке, Ник подает «сигнал тревоги». Пес очень хороший, мы его дрессируем, воспитываем. Выпускаешь его ко двору без цепи, и он от меня больше, чем на десять метров не отходит. Говоришь домой - бежит домой, - говорит Андрей.

Сызранские ветеринары говорят, что нередко собаки и кошки оказываются на улице из-за безответственности человека. Люди часто берут животных, не разбираясь в особенностях породы, а затем разочаровываются и отказываются от питомцев.