Это становится уже традицией.

Супружеские пары, которые впервые регистрировали свой брак в ЗАГСе Сызранского района, обзавелись повторной привычкой жениться после развода.

- Такие случаи у нас не редкость, - подтверждает специалист отдела ЗАГС Сызранского района Татьяна Киселева. – Стабильно один раз в месяц разведенные супруги приходят с намерением вновь скрепить свой союз узами законного брака. Всех и не сосчитать!

Как правило, свое решение они объясняют тем, что по «молодости и глупости» не смогли сохранить отношения.

- Ссоры, недопонимание, а порой и измены становятся главными причинами для расторжения брака, - подчеркивает сотрудница ЗАГСА. – Но спустя несколько лет (или месяцев) люди осознают, что никого лучше друг друга так и не смогли найти. Многие пары приходят заново жениться после рождения еще одного совместного ребенка, чтобы малыш родился в законном браке. А бывают и случаи, когда один из обиженных супругов подает на развод, чтобы «запугать» вторую половину, а в итоге происходит потом разрыв. В любом случае, люди готовы рискнуть и пойти на перемирие с бывшим супругом ради того, чтобы не оставаться одинокими.

фото: pixabay