Граждане создали целую карту объектов, где, по их мнению, дети могут получить травму.

Можно сказать, что у жителей региона появился страх перед детскими площадками после резонансного случая в Сызрани, своеобразный «синдром карусели». Напомним, 12 июня трехлетний мальчик получил травму пальца на карусели на улице Новостроящейся.

Его госпитализировали и оказали необходимую помощь, а следователи возбудили уголовное дело и разбираются в обстоятельствах случившегося. Буквально через несколько дней похожий инцидент произошел в городе Похвистнево, где пострадала 1,5-годовалая девочка.

После этих случаев жители региона в соцсетях сообщили о детских площадках, где по их мнению, дети могут получить травму. За неделю в Центр управления регионом поступило 50 таких сигналов, пишет СОВА. Например, на подобные проблемы жаловались из Самары, Сергиевского, Ставропольского района и других муниципалитетов. Каждый адрес региональный ЦУР передал в работу на места для реагирования.

Жителям Самарской области напоминают, чтобы в Центре управления регионом увидели сообщение, его нужно оставить в комментариях официальных пабликов органов власти Самарской области, в официальной группе ЦУР 63.

Заявить о своей проблеме также можно через личный аккаунт на сайте «Госуслуги». Также обратиться можно через платформу обратной связи на сайте правительства Самарской области или официальных сайтах министерств и администраций муниципалитетов.

Фото: КТВ-ЛУЧ