Полмесяца горожане вынуждены были греть воду в кастрюлях.

Жители Октябрьска поделились с редакцией КТВ-ЛУЧ радостной новостью. Спустя две недели в многоквартирные дома горожан вернули горячую воду.

Как рассказали местные жители, в городе немного многоэтажек, где предоставляется услуга горячего водоснабжения. В большинстве многоквартирных домов стоят колонки. Однако, те, у кого колонок нет, последние две недели испытывали настоящие мучения и неудобства в связи с профилактическим отключением горячей воды.

- Такая история у нас происходит каждый год. Как правило, с первого июля горячую воду отключают на две недели. Котельная встает на профилактические работы и жильцов заранее предупреждают, расклеивая объявления на подъездах и извиняясь за причинённые неудобства, - рассказала жительница Октябрьска в интервью КТВ-ЛУЧ.

Тем не менее, к таким ежегодным неудобствам горожане до сих пор привыкнуть не могут и вынуждены разными способами выходить из сложившейся ситуации.

- В нашем доме в центре города соседи кто как решают проблему. Кто-то по нескольку раз греет кастрюльки, чтобы помыться и посуду сполоснуть. Кто-то в баню ходит, кто-то к родственникам, у которых есть колонка. Лично я всеми тремя способами пользовалась, - рассказывает собеседница нашего портала.

По словам горожанки, в объявлении было указано, что горячей воды не будет с 1 по 15 июля. Коммунальщики обещание не нарушили, и горячая вода стала поступать в дома горожан в пятницу, 15 июля, во второй половине дня. Этот факт, безусловно, вернул горожанам оптимизм.

- Все соседи с удовольствием пошли в душ, принимать ванную и мыть посуду в комфортных условиях, - сообщила жительница Октябрьска.

Фото: КТВ-ЛУЧ