Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 17 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в пятницу, 8 октября. Накануне два дня подряд в Сызрани фиксировали по 16 заболевших. Последние 5 дней показания колебались на уровне 15-16 человек. Таким образом, можно констатировать, что в Сызрани суточное число ковид-зараженных, на фоне рекордов областной статистики, также немного прибавилось, хотя и остается на уровне ниже среднего.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на 6 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе - Самара (246), Тольятти (128) и Новокуйбышевск (26). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 4570 заболевших СOVID-19.

Также 6 зараженных зарегистрировали в Октябрьске, 4 - в Шигонском районе, 1 – в Сызранском районе. С начала пандемии в Октябрьске выявили 1101 заболевшего, в Шигонском районе – 473, в Сызранском - 431.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 110 279. По данным на пятницу, в регионе за сутки зафиксировано 657 новых случаев заболевания, что является очередным рекордом за все время пандемии.

Фото: pixabay