Пока в медучреждениях до тепла, что называется, не доходят руки.

На сегодняшний день готовность больниц Сызрани к предстоящему отопительному сезону на нуле. Об этом в Городской думе сообщил заместитель главы города Александр Шмалько. Депутатам доложили: в то время, как жилищный фонд, объекты культуры, школы и детсады уже на 20% готовы к зиме, в больницах пока не сделано ничего.

– Понятно, что дирекция больниц сейчас все силы направляет на борьбу с коронавирусом, но зиму никто не отменял. Необходимо взять подготовку учреждений здравоохранения на особый контроль, – заявил председатель думы Сергей Прокофьев.

Для бесперебойного отопления в осенне-зимний период 2020-2021 годов, запланировано проверить готовность 50 зданий системы здравоохранения. Во избежание аварийных ситуаций во время холодов, уже сейчас требуется менять изношенные трубы, утеплять стены, проводить ревизию и ремонт запорной арматуры, сделать гидравлическую промывку и опрессовку теплосети в каждом здании.

В результате, на думском комитете по инфраструктуре и ЖКХ заявили о необходимости в ближайшее время отдельно рассмотреть вопрос подготовки больниц с их руководством.