Наутро мужчина отпустил пленницу.

Желание подработать обернулось для 16-летней Али страшной историей. Объявление с предложением помощи по хозяйству, она выложила на сайте бесплатных объявлений «Avito». Там она честно указала свой возраст и подписала, что «интим не предлагать». Как сообщает новостной портал «КП-Самара», вскоре с ней связался взрослый парень и предложил следить за несколькими квартирами, пока хозяева в отъезде. Девушка согласилась, о чем позднее пожалела.

29-летний житель Самары завел Алю в квартиру и, задав несколько вопросов, достал из кармана нож. Девушка сильно испугалась и не сопротивлялась. Молодой человек связал ее скотчем, надел на голову мешок и сказал, что из квартиры она больше не выйдет. Уже после, отцу девочки он выдвинул свои требования о выкупе в размере полумиллиона рублей. Деньги нужно было достать к утру.

Отец похищенной тут же направился в полицию. Всю ночь они искали Алю по всей Самаре. Утром девочка сама позвонила отцу, сказав, что ее отпустили. Именно Аля отвела сотрудников полиции в злополучную квартиру, где обнаружили окровавленного молодого человека на полу. Он перерезал себе вены на запястьях. Врачи его спасли и после проверили на вменяемость. Оказалось, что он психически здоров. Позже 29-летний Дияр объяснил свой поступок тем, что просто хотел заработать денег.

Он имел за спиной уже несколько судимостей и его никуда не брали на работу. Решение о подобного рода заработке было с его стороны необдуманным и спонтанным. За всю ночь, которую он провел вместе с похищенной, Дияр ей вреда не причинил. Наутро, осознав содеянное, он отпустил девушку, а сам попытался свести счеты с жизнью.

Сейчас Дияр осужден на 4,5 года и вскоре будет направлен в колонию строгого режима, где будет отбывать наказание.

Для справки: кидне́ппинг (от англ. kidnap «похищать») — противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте.

Фото: pixabay.com