Женщину возмущают, что в прессе полощут имя покойного человека, который уже не может ответить.

Жительница Сызрани хочет опубликовать петицию после секс-скандала вокруг имени Олега Табакова. Она выступает за то, чтобы запретить российским СМИ публиковать какую - либо негативную информацию о людях, которые уже ушли из жизни. Ведь как – то опровергнуть ее и защитить себя они уже не могут, а весь озвученный негатив портит жизнь родным и близким этого человека.

Подобная идея родилась у жительницы Сызрани после потока негатива в отношении Народного артиста СССР, актера и режиссера Олега Табакова. Это продолжается уже два месяца после того как актриса Елена Проклова в одной из телепрограмм рассказала, что в 15 лет подверглась домогательствам актера, с которым тогда снималась в фильме. В эфире Проклова все рассказала в подробностях, не озвучив тогда только имя совратителя. Однако в прессе тут же начали высказывать догадки, что им мог быть Олег Табаков. Кроме того, ряд других артисток тоже начали рассказывать о подобных домогательствах.

- Идешь в супермаркет, а там лежат журналы, на обложках которых фото Олега Табакова и Елена Прокловой и «обсасывание» темы с домогательствами. Это все низко. То, что актриса решила рассказать о чем-то из своей жизни, это ее право, но ведь тиражируют ситуацию вокруг Олега Павловича СМИ. Понятно, что все ради хайпа, но ведь уважаемого и любимыми многими зрителями артиста уже нет в живых, и он никак не может защитить себя и оградить от этого негатива своих близких, - рассказала жительница Сызрани КТВ-ЛУЧ.

Она говорит, что Олег Табаков – один из ее любимых артистов. Она с удовольствием вспоминает, как в 2007 году он приезжал в Сызрань и представлял местным зрителям комедийный спектакль «Сублимация Любви». Тогда на сцене он блистал вместе с супругой Мариной Зудиной и Виталием Егоровым.

Олега Табакова не стало в марте 2018 года. Он ушел из жизни в 82 года.

Женщина хочет опубликовать петицию и собрать подписи под предложением законодательно запретить российским СМИ публиковать негативную информацию о покойном человеке, если только это делается не в рамках расследования уголовного дела.

Отметим, что сейчас на российском ТВ немало программ, герои которых рассказывают, например, открывают секреты о тайных любовных связях с известными людьми, которые уже ушли из жизни. Часть зрителей полагает, что герои таких передач специально делают подобное ради приличного гонорара.

Фото: КТВ-ЛУЧ