Близкие родственники не знают, как помочь ей.

62-летней пенсионерке из Сызрани с разницей в пять месяцев пришлось хоронить своих родителей, что и послужило в дальнейшем ее странному поведению.

- Сначала за одни сутки внезапно умирает от инсульта мама, а спустя всего пять месяцев от инфаркта за считанные часы уходит из жизни папа, - рассказывает со слезами сызранка. – Это все напоминало тогда какой-то нелепый дурной сон! Конечно, мои родители дожили до солидных лет, но до самых последних своих дней оставались энергичными и не жаловались на плохое самочувствие.

По словам горожанки, отец с матерью всю свою жизнь прожили в деревне и не хотели переезжать в город.

- Соседи удивлялись, что наши старики на девятом десятке копались в огороде и чистили снег во дворе, - вспоминает женщина. – И дети, и внуки их часто навещали, помогали в делах. Просто родители всегда считали, что и в преклонном возрасте нужно активно двигаться, чтобы ненароком не обезножить.

Внезапная кончина близких родственников разделила жизнь сызранки на до и после.

- Когда не стало мамы, я переехала жить к отцу, - говорит пенсионерка. – На протяжении пяти месяцев видела, как сильно он тоскует по любимой жене, с которой прожил больше 50 лет! И умер так внезапно на моих руках, что даже ничего поделать уже было невозможно. Сердце разрывается от воспоминаний.

Семья осиротевшей пенсионерки пытается помочь ей в преодолении горя, но все усилия тщетны.

- Знаю, что надо жить дальше, но смерти любимых людей словно сломали меня изнутри,- признается женщина. – Муж обижается на отсутствие внимания, а у детей и внуков своя жизнь.

фото: pixabay.com