Власти посчитали, сколько техники очищает улицы?

В воскресенье, 19 декабря, администрация Сызрани призвала руководителей убрать снег на территориях, прилегающих к предприятиям, учреждениям и организациям. Напоминание об этой обязанности пришлось на выходные дни, когда в городе был побит погодный рекорд марта 1955 года. В те хрущевские времена в Сызрани выпало 8,3 мм осадков, а 18 декабря 2021 года – 9 мм.

– Сегодня в уборке снега задействовано 12 единиц техники. Это 5 комбинированных дорожных машин, 2 погрузочно-уборочные машины, 2 погрузчика, 2 самосвала и 1 грейдер. Рабочие расчищают тротуары, перекрестки и посыпают песком обледеневшие участки пешеходных дорожек, – сообщили в городской администрации.

Работники управляющих компании обязаны расчищать дворовые территории, однако на вооружении многих – только лопаты. Как сообщал в думе заместитель главы города Александр Шмалько, управляющие компании Сызрани практически не имеют необходимого парка техники для уборки снега во дорах многоквартирных домов.

По словам Шмалько, в годы СССР эти работы велись эффективнее, чем сейчас, поскольку заводы города помогали своей спецтехникой убирать снег в микрорайонах.

Фото: администрация Сызрани