Медики продолжают бороться за жизни пострадавших.

В Ульяновской области воскресенье, 31 января, объявлен днем траура по погибшим в смертельной аварии на 873 км трассы М-5 под Сызранью.

Сергей Морозов в своем аккаунте написал, что «завтрашний день объявлен в Ульяновской области днём траура по нашим землякам, которые погибли в страшной аварии в Самарской области. Вчера в крупное ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» в районе села Заборовка Сызранского района попали 23 человека. Большинство жертв этой ужасной аварии - жители поселков Репьевка, Крупозавод, Красносельск Новоспасского района Ульяновской области. Десять наших земляков погибли, пятеро получили серьёзные травмы и находятся в Сызранской ЦГБ. Наш регион скорбит».

В свою очередь, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прервал командировку и вернулся из Москвы. Глава региона заверил, что жертвам и пострадавшим в смертельной аварии под Сызранью будет оказана всевозможная помощь.

Напомним, в пятницу, 29 января, под Сызранью на трассе М-5 столкнулись грузовая фура, микроавтобус Citroen и легковушка. Погибло 12 человек.