Сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова готовятся к Первенству мира.

В настоящее время Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова находятся на тренировочных сборах в Саратове и готовятся к участию в Первенстве мира U19 по гребному спорту, на котором они будут выступать в составе четверки парной совместно с Анастасией Кучеренко и Дианой Алиевой, сообщается в группе академической гребли Сызрани в социальных сетях.

По информации Международной федерации гребного спорта WORLDROWING, Первенство мира по гребному спорту среди среди спортсменов до 19 лет, пройдет с 11 по 15 августа 2021 года в городе Пловдив (Болгария).

В начале июля Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова триумфально выступили на Всероссийских соревнованиях по академической гребле в Казани. Сызранские девушки в классе четверки парной завоевали золотые медали Всероссийских соревнований.

Следует отметить, что на проходящей сейчас в Токио Олимпиаде сборная России по академической гребле завоевала две серебряные награды. Этот результат можно считать успешным, так как на трех предыдущих Олимпийских играх российские гребцы оставались без медалей.

фото: Федерация гребного спорта Сызрани