Сам автомобилист мирно спал дома.

Веселая вечеринка закончилась разбитой машиной, которую сызранцу отец купил в кредит. В тот вечер у сына собралась теплая компания, участники которой выпивали. Позже молодой радушный хозяин уснул, а ключи от «Лады Приоры» попали к одному из его пьяных гостей. Тот решил покататься на ней, но не справился с управлением и въехал в дерево. У легковушки оказалось повреждено переднее крыло, фара и погнут капот.

Отцу парня, который покупал машину в кредит, очевидцы сообщили, что авто стоит на улице поврежденным, а его сын спит дома пьяный. Мужчина побежал к парню, но тот сказал, что пил с друзьями, а что было после этого, он не помнит.

В итоге отец заявил в полицию и угонщика быстро нашли. Он не отрицал, что разбил машину, но был не согласен с тем, что угнал ее. По его словам, ключи ему дал сам сын мужчины.

Хозяин «Приоры» потребовал с подсудимого почти 130 тысяч рублей на ремонт, но тот завил, что это слишком много, можно починить легковушку дешевле.

Однако, суд Сызранского района назначил ему год лишения свободы условно за угон и обязал возместить ущерб в 125 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com