За сутки в городе зафиксировали девять случаев COVID-19.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области опубликовал свежие данные по заболевшим в Сызрани. На 31 мая в городе выявлено 9 новых пациентов с COVID-19.

Отметим, что сутками ранее в городе выявили всего одного пациента с COVID-19. Позавчера же в городе было зафиксировано 10 заболевших. Таким образом «волнообразное» течение пандемии в городе, напоминающее качели, продолжается.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

В этот раз Сызрань заняла вторую строчку в списке самых зараженных муниципалитетов губернии после Самары, где зарегистрировали 36 зараженных. По данным одной из коронавирусных карт губернии, с начала пандемии в нашем городе зафиксировано уже 3 100 заболевших СOVID-19.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 64 776. По данным на понедельник, в регионе выявили 73 новых заболевших.

Фото: КТВ-ЛУЧ