Начальник местного управления МВД пояснил в думе ситуацию с обеспечением правопорядка в различных районах города.

Депутаты думского комитета по обеспечению общественной безопасности населения обсудили меры, принимаемые для правопорядка, с начальником МУ МВД России «Сызранское» Андреем Гусаровым. Одним из вопросов от имени своих избирателей задала депутат Екатерина Ермолаева: «Можно ли увеличить число участковых уполномоченных полиции в районе Образцовской площадки, где раньше было отделение полиции, а теперь оно закрыто?»

– Опорный пункт работает, но чтобы добавить в штат единицу участкового, надо сократить, например, единицу следователя. Нами проводился анализ ситуации. В районе Образцовской площадки в отделение полиции, бывало, поступало одно заявление за сутки, поэтому держать там целое отделение нерационально. Более эффективным оказалось создание дополнительной следственно-оперативной группы, которая теперь прибывает на место преступления быстрее на 30-40 минут. Раньше группа ехала из Центральной части полиции, – ответил полковник Андрей Гусаров.

Сейчас район Образцовской площадки обслуживают 18 участковых уполномоченных, которые в том числе следят за правопорядком в районе Кашпир.