Отключения пройдут в ряде городов и районов и будут носить временный характер.

Сразу после праздника Пасхи, 17 апреля, в ряде городов и районов Самарской области отключат телевидение и радио. Отключения начнутся в понедельник и продлятся несколько дней. Они связаны с профилактикой оборудования и будут носить временный характер. Об этом сообщили в региональном филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТСР).

Например, в понедельник, 17 апреля, с 09:00 до 17:00, по местному времени пройдет профилактическая проверка студийного оборудования Самарского Губернского Телевидения (ТК «Губерния») и Самарского Губернского Радио (Радио «Губерния»). Это коснется всех населенных пунктов региона.

17 апреля из-за профилактики с 03:00 до 12:00 по местному времени в Сызрани нельзя будет услышать эфир радиостанций «Вести ФМ» и «Мир», с 06:00 до 12:00 – «Радио России» и «Маяк», а с 09:00 до 17:00 сызранцы не смогут слушать радиопрограммы станций «Радио Вера» и «Радио Ваня».

С полным графиком профилактических работ можно познакомиться здесь. В РТРС отмечают, что некоторые работы могут быть отменены или перенесены на другое время из-за плохих погодных условий.

Фото: unsplash.com