До открытия нового театрального сезона остается всего лишь несколько дней.

Сейчас в Сызранском драматическом театре имени Толстого проходят последние репетиции. Персонал наводит порядок в зале и фойе театра, продумывается каждый момент церемонии открытия.

Напомним, предъюбилейный, 99-й театральный сезон откроется 22 сентября в 18:30. В этот день на сцене будет показана французская комедия «Блэз» по пьесе французского драматурга Клода Манье. В постановке режиссера Олега Шахова заняты заслуженные артисты РФ Татьяна Дымова и Любовь Сазонова, а также артисты Анатолий Карпов, Анастасия Землянская, Владимир Калялин и Ольга Дроздова.

- Открытие театрального сезона – день особенный, – отмечает директор театра Сергей Салмин. – Это всегда аншлаг и всегда праздник и для театра, зрителей, которые в этот день приходят к нам в особенном настроении: цветы, улыбки, поздравления и, конечно, добрые пожелания, слова признания в любви артистам и театру в книге отзывов.

Коллектив одного из старейших в Самарской области театров готовит для своих поклонников немало сюрпризов: фотозоны, комплименты от театра, обновленный театральный бар и многое другое.

Кроме того, 22 сентября, в фойе театра на втором этаже откроется бюст Алексея Толстого, чье имя носит Сызранский драматический театр. Работу над созданием бюста в 2016 году начал скульптор из Санкт-Петербурга Альберт Чаркин, который также является автором памятника воеводе и основателю Сызрани Григорию Козловскому.

Билеты на премьеру по-прежнему продаются в кассе театра и в онлайн-кассе. Цена билетов варьируется от 200 до 400 рублей.