Молодую семью сгубило чрезмерное увлечение супруга популярной компьютерной игрушкой.

В Сызрани 26-летняя местная жительница подала на развод спустя два года жизни в законном браке. Причиной разлада в отношениях между молодыми супругами стало пристрастие мужчины к игре в танки. Как признается сызранка, она устала соперничать с компьютером, который стал для мужа настоящим центром вселенной.

- Выходила замуж и не знала, что связала свою судьбу с игроманом, - говорит Ангелина. - На первый взгляд солидный мужчина, а в реале - капризный подросток в теле взрослого человека.

По словам сызранки, до свадьбы экс-супруг ловко скрывал от нее свое увлечение компьютерной игрой. Неприятная правда вылилась наружу после того, как молодожены вернулись из свадебного путешествия.

- Не успела чемоданы разобрать, а муж кинулся в комнату к компьютеру, и понеслось, - вспоминает женщина. - С тех пор все свободное время он проводил перед компьютерным монитором, резался в «танчики» все выходные, отпуск и по ночам. Чувствовала себя банальной обслугой, но не женщиной.

Как признается горожанка, два года она промучилась в браке с игроманом и поняла, что так дальше продолжаться не может. Супруг не хотел признавать свою зависимость от виртуальной игрушки и отказался обращаться к психологу.

- Его родители делают вид, что никакой проблемы в принципе не существует, - объясняет Ангелина. – Свекровь заявила, пусть сидит перед компьютером лишь бы не пил и по бабам не бегал! А я не хочу всю жизнь просидеть рядом с эгоистом, которому наплевать на мои чувства.

Напомним, что в РПЦ разработали специальную молитву для борьбы с зависимостью от компьютерных игр. Сейчас молебен о спасении «одержимых компьютерной страстью» направлен на рассмотрение в Священный синод.

фото: pixabay