Кошмарное сновидение не дает женщине покоя.

Жительницу Сызрани скончавшаяся мать отчитала за грехи юности в годовщину смерти отца. В ночном кошмаре родительница упрекнула дочь в том, что на другом свете за ее поступки тянут нелегкую ношу старики-родители. Она катила тележку с растерзанными и окровавленными детскими телами, повторяя одни и те же фразы: «Посмотри, что ты сделала! Почему мы с отцом должны из-за тебя страдать?».

Этому сновидению сызранка нашла объяснение.

- После окончания медицинского техникума работала медсестрой в сельской больнице, - вспоминает 62-летняя Екатерина. - Там влюбилась в молодого врача, у нас завязались отношения. Новости о беременности любимый мужчина не обрадовался, спешно уволился и перебрался в Самару. Уже позже узнала от близких знакомых о том, что на новом месте он нашел себе не только новую работу, но и жену.

Мать пришла в настоящую ярость, когда узнала о побеге потенциального жениха и «залете» дочери. Она потребовала избавиться от незаконнорожденного внука. В советские времена участь матери-одиночки, да еще живущей в селе, была незавидной. Пережить такой позор Екатерина не отважилась. Девушке пришлось избавиться от нерожденного ребенка.

- Эта история прокатилась танком по моей судьбе, - откровенно признается женщина. - Отношения с другими мужчинами потом не ладились, не доверяла никому. Были и другие аборты. В итоге замуж не вышла, обрекла себя на одиночество. Если бы в 20 лет мама поддержала меня, то ребенок обязательно родился и жизнь пошла бы по-другому. Но уже поздно о чем-то сожалеть, потому что такую ошибку исправить невозможно.

фото: pxfuel