Женщина крайне удивилась, когда ей сказали, что ее авто задержано.

В Самарской области подросток угнал «Гранту» у будущей тещи. Об инциденте стало известно, когда автомобиль остановили полицейские в областной столице.

Правоохранители сообщили, что молодой человек 2005 года рождения вел себя неадекватно, документов на право управления транспортными средствами и автомобиль не предоставил. При этом у него выявили явные признаки опьянения.

Как выяснилось, машина принадлежит 40-летней знакомой молодого человека. Полицейские разыскали женщину и сообщили, что ее авто задержано, чем очень удивили гражданку.

- Собственница автомобиля пояснила, что ее дочь с задержанным являются друзьями, однако пользоваться своим автомобилем она ему не разрешала и ключи не передавала. Со слов своего ребенка женщина узнала, что пока девушка отлучилась в другую комнату, молодой человек взял ключи от машины ее матери и решил «покататься», - пояснили в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении несовершеннолетнего возбудили дело за угон, а также собрали материал за отказ о прохождении медосвидетельствования.

фото: pxfuel