Мать так понервничала, что у нее остановилось сердце.

32-летняя жительница Самарской области умерла после суда, в котором рассматривалось дело о пропаже ее денег в микрофинансовой организации с офисами в Сызрани и других городах. Об этом рассказали одна из пострадавших женщин – Надежда Солобоева и ее супруг.

Надежда получила заем в счет материнского капитала и перевела денежные средства на хранение в микрофинансовую организацию, руководитель которой заявила, что деньги неожиданно «украли через компьютер».

Ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что узнавшая о пропаже 453 тысяч рублей Надежда не выдержала потрясения и потеряла ребенка, будучи на пятом месяце беременности. Она с мужем воспитывает еще двоих сыновей в возрасте 4 и 14 лет. Средства маткапитала они хотели потратить на расширение своего маленького дома. В схеме с маткапиталом разбирались правоохранители, и суды продолжают рассматривать иски таких же пострадавших женщин.

– Потерпевшими признали 15 человек. Этого ужаса не перенесла еще одна женщина, как я. Ей тоже 32 года. Она жила в деревне около Самары. Там был суд, где ее опрашивали. Но она очень сильно понервничала и на следующее утро умерла. Врачи сказали, не выдержало сердце. С отцом, но без матери остались трое детей-школьников, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Надежда Солобоева.

Она заключила договор с микрофинансовой организацией в 2017 году. Затем суд обязал организацию расторгнуть договор с Надеждой и в пятидневный срок вернуть ей более 400 тысяч рублей (решение суда имеется в редакции). Однако деньги до сих пор не возвращены.

В июне в Сызрани назначено очередное заседание суда, с помощью которого пострадавшие матери пытаются вернуть свои пропавшие «капиталы».


Фото КТВ-ЛУЧ