Случайно оказавшиеся на месте ЧП молодые люди по достоинству оценили умение девушки-начинающего автомобилиста, но посоветовали ей все же сдать на права.

История произошла с юной сызранкой несколько дней назад, после сильного снегопада. Ночью девушка, находясь за несколько километров от дома, в микрорайоне, до которого пока не добралась дорожная техника, вызвала такси.

Машина добралась до места вовремя, но, проехав несколько десятков метров, проехать дальше не смогла: помешала снежная "каша" на дороге.

Минут десять водитель пытался вырулить на твердую поверхность, но машина забуксовала. Водитель поинтересовался у пассажирки, на вид - несовершеннолетнего подростка, умеет ли она водить. Девушка дала утвердительный ответ, и водитель посадил ее за руль, а сам принялся толкать автомобиль. В одиночку мужчине не удалось справиться, но тут на помощь ему подоспели случайно оказавшиеся там молодые люди, пассажиры другого авто.

Молодые люди помогли таксисту и порадовались сначала за него: повезло с пассажиркой, девушка оказалась с правами. Узнав, что их предположение ошибочно, молодые люди были в немалой степени удивлены, но поняли: только крайняя ситуация заставила водителя доверить руль авто юной девушке без прав. Помощники посоветовали пассажирке не зарывать талант в землю и все-таки сдать на права.

Источник: Маленькая Сызрань