Все случилось, когда женщина решила найти пропавшего сына.

Самого разыскиваемого преступника России, которого пресса окрестила Поволжским маньяком, случайно помогла найти его мама. Как сообщает Telegram-канал Mash, женщина не видела сына восемь лет. В конце концов, она не выдержала разлуки и пошла в полицию.

Правоохранители предложили ей пройти биологическую экспертизу. С внутренней стороны щеки взяли соскоб, занесли в базу и стали искать совпадения по ДНК. В результате следственно-оперативная группа провела более 10 тысяч сравнительных генетических экспертиз. Генотип дал четкий перехлест с образцами, взятыми с платка и зажигалки, найденными на месте преступления.

Напомним, Тагирова задержали в ночь на 1 декабря. По версии следствия, на счету 38-летнего мужчины - не менее 25 жертв. Переезжая из города в город, он убивал пожилых женщин, проникая в их квартиры под видом соцработника. Большинство преступлений маньяк совершил в 2011-2012 годах в Поволжье и на Урале.

Тагиров признался, что выбирал жертв случайно – примечал их у рынков, а затем приходил в гости и душил. По имеющейся информации, убийца мог совершать преступления и в Самарской области.