Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Повышение пенсий

С 1 января в России будут проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров. Повышение составит 4,8 процента. В июле 2022 года уже была проведена промежуточная индексация пенсий на 10 процентов.

Хлеб может подорожать

В магазинах может подорожать хлеб из-за прогнозируемого дефицита муки. В ряде хозяйств готовятся сократить посевные площади под зерновые, а это может спровоцировать дефицит муки и рост цен на хлеб.

KFC меняет название

Рестораны KFC в городах уже скоро могут сменить вывеску. Компания «Смарт Сервис» из Ижевска получит в собственность 70 ресторанов и станет франчайзером для 1 058 партнерских ресторанов. После завершения сделки они будут работать под брендом Rostic's.

Сделку по приобретению сети ожидают закрыть до конца 2022 года. После прохождения всех необходимых процедур сеть быстрого питания ждет ребрендинг.

Горожане нашли деньги мэра

В Самарской области местные жители нашли зарплатную карту мэра города и пошли по магазинам. Инцидент произошел в Чапаевске, где глава потерял банковскую карту и обнаружил, что его зарплата начала уменьшаться.

Срочно планируем отпуск

Россиянам советуют уже сейчас выбирать даты отпуска в 2023 году. Эксперты заявляют: если хотите больше денег, работайте в январе, феврале, апреле и мае - брать отпуск в эти месяцы не выгодно - отпускные будут меньше зарплаты. Так когда же идти в отпуск? Читайте здесь.

Масштабы пандемии

В Самарской области за сутки зарегистрировано 186 новых случаев коронавируса и два летальных исхода. С начала пандемии в регионе заболели 484 121 человек и 8 151 скончались.

А что в стране?

В России за 24 часа коронавирусом заболели 5 992 человека и 56 умерли. За все время в стране зарегистрировано 21 562 758 заражений и 391 736 смертей.

фото: КТВ-ЛУЧ