Екатерина Андреевна с детства знает, что такое трудиться.

26 ноября Екатерина Андреевна Варламова отметила 90-летие. На ее имя пришли многочисленные поздравительные письма, в том числе от президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Директор комплексного центра соц.обслуживания населения Балаковского района Александр Лисин лично поздравил юбиляршу и вручил ей букет и подарок.

Сейчас Екатерина Андреевна живет в Саратовской области, но часть ее жизни была связана с Сызранью. После Великой Отечественной войны она переехала в наш город из Ульяновской области, где ребенком работала наравне со старшими членами своей семьи, помогая на прополке в полях.

В Сызрани Екатерина Андреевна поступила в техникум на кафедру «Переработка нефти и газа» и освоила специальность технолога-лаборанта. Потом несколько лет по распределению работала на одном из заводов Казахской ССР. Позже переехала в город Сумгаит Азербайджанской ССР, где прошла путь от лаборанта до начальника химической группы на алюминиевом заводе. Выйдя на заслуженный отдых, в середине 90-х годов Екатерина Варламова переехала в Балаково, где работала няней в детском саду.

Екатерина Андреевна имеет звание «Ветеран труда».


Фото: ГАУ СО "КЦСОН Балаковского района"/ВК