Супруги отметили бриллиантовую свадьбу.

Жители Октябрьска Нина и Алексей Синегуб отметили юбилей совместной жизни. В браке Нина Федоровна и Алексей Михайлович уже 60 лет.

Нина Федоровна родилась в Октябрьске в 1940 году. Училась в школе №28, а потом поступила в Сызранское медицинское училище. После устроилась в железнодорожную больницу, где проработала 38 лет, до выхода на пенсию. А вот супруг, Алексей Михайлович родился в 1939 году в Узбекистане. Когда ему исполнилось 5 лет, семья переехала в Октябрьск. Окончил сначала школу, затем ПТУ.

Нина и Алексей знакомы со школьной скамьи - учились в одном классе. Алексей пришел из армии и через год он сделал Нине предложение. 15 декабря 1962 года их брак был зарегистрирован. Со слов Нины Федоровны они жили не богато, но очень дружно. Через год родилась дочка Мария. Она, как и родители, осталась жить в родном городе и сейчас работает кондитером в ресторане.

- Муж у меня очень добрый, внимательный. Мог и обед приготовить, и в доме убраться. Секрет семейного долголетия прост: всегда все делать вместе, во всем помогать друг другу и никогда не ссориться, - говорит Нина Синегуб.

За годы семейной жизни Нина Федоровна и Алексей Михайлович смогли накопить главное богатство – дочь, двоих внуков и двоих правнуков.

фото: ЦСОН "Сызранский"