Оскорбление медиков скорой помощи из Сызрани вызвало негодование у горожан.

Скандальный случай, описанный в «ВКонтакте» 21 октября, закончился тем, что фельдшеров назвали «нелюдями» за «не приезд» в село Малячкино, в десятках километрах от города. Автор публикации уверяет, что помощь потребовалась больному с температурой и потерей обоняния.

– Сегодня, в 15:30 вызвали скорую. Спустя почти 2 часа к нам приехал местный фельдшер, а не скорая, еще и с не работающими аппаратами. Сделал ПЦР-тест и поставил диагноз «ковид». Как выяснилось, скорая просто перенаправила звонок в Шигоны, откуда просто позвонили в ФАП и послали на наш адрес участкового фельдшера. Что за отношение к больным? Почему вы перенаправляете звонок, а не выезжаете сами! Позор скорой и врачам! – написал пользователь сети, скрывая свое имя.

Эти слова не оставили равнодушными многих горожан. В комментариях люди заступились за медиков:

– Ты не знаешь, сколько в городе больных? Эпидемия! Люди по 5 часов ждут приезда скорой. Она не резиновая. А тебе надо, чтобы перед тобой встали как будто ты один на свете. Бери такси и езжай в больницу сам. Никто тебе ничего не должен. Ты платил что ли за приезд скорой? Нет? Тогда помалкивай и благодари за то, что есть. Поставь себя на место медиков? Да ты бы убежал оттуда от страха и слабости. А они работают на исходе сил. Медикам низкий поклон и скорой только слова благодарности. Они еще терпят этих сумасшедших пациентов, – написали горожане.

Десятки человек сразу «лайкнули» комментарий со словами благодарности врачам. Автору поста посоветовали устроиться в скорую и вкусить там тяжкий труд.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал об уроженке Самарской области, уехавшей жить в Канаду. Женщину удивило то, что там услуги скорой помощи платные. Если тебя не госпитализируют, то оплачивать вызов и поездку в скорой придется по весьма высоким расценкам. Эмигрантка посоветовала ценить бесплатную скорую в России.

Фото КТВ-ЛУЧ