Врачи провели пострадавшей сложную операцию, после которой пациентка снова начала танцевать.

Российские медики спасли упавшую с девятого этажа девушку. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения России.

- Девушка поступила в больницу по месту жительства с переломом крестца. Ее позвоночник отсоединился от таза, связь позвоночника и нижних конечностей была потеряна. Многочисленные разрывы нервов сочетались с тяжелыми защемлениями нервов костными отломками, - рассказали в ведомстве.

Опыта работы с такими травмами в местной больнице не было. Девушку перевезли в НМИЦ травматологии и ортопедии им. Приорова Минздрава России.

Во время трехчасовой операции врачи освободили нервный канал, дали возможность тем нервам, которые живы, функционировать. Также хирурги убрали костные отломки, которые сдавливали нервный столб, стабилизировали повреждение, чтобы позвоночник и таз стали опороспособными, а пациентка в дальнейшем могла сидеть, стоять и ходить.

- Сразу после операции девушка стала присаживаться. Через три дня она смогла вставать и ходить с опорой на ходунки. Через три месяца она перешла на костыли. А сегодня девушка передвигается без опоры, ходит в спортзал и даже танцует, - рассказали в Минздраве.

фото: КТВ-ЛУЧ