Жительница Самарской области вступила в спор с полицейскими в общественном транспорте.

Социальные сети Самарской области заинтересовало видео с девушкой, которая вступила в жаркий спор с полицейскими, осуществлявшими рейд по общественному транспорту. На кадрах, опубликованных в тольяттинском паблике tltvip в Instagram, видно, как женщина, на требования полицейских о соблюдении масочного режима говорит: «На каком основании я должна одеть маску? В федеральном законодательстве нет такого закона, что я должна носить маску».

На просьбы полицейских соблюдать масочный режим девушка отвечает: «Мне религия не позволяет носить намордник, потому что я не понимаю его эффективность».

После этого другие пассажиры, которым, видимо, надоели пререкания горожанки с правоохранителями, обратились к ней с просьбой выйти и продолжить беседу с полицейскими вне автобуса. Девушка вышла, в ответ кинув реплику, что «если сейчас никто не снимет намордники, то потом будут ошейники». Отметим, что полицейские предельно корректно общались с девушкой, представившись, по ее просьбе «по форме». После этого видео обрывается и дальнейшее завершение диалога девушки с полицией не известно.


В нескольких группах в социальных сетях, где разошлось это видео, его авторы обратились к горожанам с риторическим вопросом: «Права ли эта девушка?». Мнения пользователей соцсетей разделились.

«Молодец! В законодательстве РФ нет ни слова про маски и QR коды», «И никто не поддержал. Какие ж темные люди у нас», «Жалко, что девушку поддержали только мы, сетевые. А те, кто находился рядом, ни слова ЗА не сказал. Стадо... а бабки какие, слышите? Обзывают сидят со злым тоном...за что тут пенсионеров уважать? Они первые запинают при удобном случае. Стыд.», - отметили те, кто встал на сторону девушки.

Впрочем, многие пользователи соцсетей восприняли поведение девушки довольно негативно.

«Какая религия запрещает носить маски, но разрешает заражать людей и косвенно участвовать в их страшной смерти от гипоксии?», «Нет, не права. Пора уже не только штрафовать, а сажать. Уже не до принципов, люди мрут как мухи! Если уж такая принципиальная, дома сидите и не одевайте маски», «Почему кто-то самоутверждается, а двадцать человек ждут? Отстаивайте свои интересы не в ущерб другим. А про маски - у каждого своё мнение. Едет человек в маршрутке, торопится по своим делам и тут шоу того, кто не знает, как состоятся в жизни. Оно кому-то надо, кроме исполнителя? А на кой тогда остальным слушать?», - пишут недовольные поведением девушки граждане.

Тем временем, видео с девушкой, не подчиняющейся ограничениям, только в соцсети ВКонтакте набрало уже более 50 тысяч просмотров.

Видео: Instagram tltvip