Сделка купли-продажи легкового транспорта заставила внука изрядно поволноваться и потратиться.

Спустя полгода после смерти дедушки, житель Сызрани принял решение продать его автомобиль. Старенький ВАЗ-2104 долгое время пылился в гараже, не представляя для семьи особой ценности. Отметим, новым владельцем движимого имущества за несколько дней до кончины владельца внук стал по договору купли-продажи.

Покупатели на отечественную легковушку нашлись почти сразу. Транспорт был продан за бесценок. Сторону оформили сделку в МРЭО и, как казалось, благополучно разошлись Однако все поменялось спустя два года.

- Оказалось, что транспорт по-прежнему принадлежит моему покойному деду. Поэтому распоряжаться им не могли ни я, ни, что самое главное, новые владельцы. По глупости вовремя не поставил ее на учет, так что договор считался недействительным, - поделился с КТВ-ЛУЧ молодой горожанин, желая предупредить других о последствиях невнимательности.

Для того, что оформить сделку до конца, мужчине пришлось изрядно потратиться на вступление в наследство.

- Со всей бумажной волокитой "четверка" обошлась мне дороже, чем продал ее. Больше всего удивляет то, почему нам в регистрационном отделе сразу обо всем не сказали. Неужели у них по базе не проходит, что человека уже нет на свете?!. За те долгие месяцы путаницы, новый владелец уже вложился в авто, на металлом жалко выкидывать. Вот тебе и компьютерные технологии, - резюмировал собеседник.

Фото: pixabay