Продукция сызранской компании «Эридан» отныне будет помечаться региональным знаком качества.

На протяжении длительного периода времени предприниматели Самарской области настаивали на создании какого-либо знака, подтверждающего производство товара или оказание услуги высокого качества на территории губернии.

В правительстве региона решили, что компании-производители, чья продукция не вызывает сомнений по качеству, достойны права нанесения знака «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». Однако качество должно быть подтверждено нормативными документами, включающими в себя, в том числе, и проведение лабораторных исследований физико-химических показателей, обеспечивающих качество изделия.

Надо сказать, представителей бизнеса, уверенных в своём продукте и желающих получить «знак качества», испытания не остановили.

Одним из первых свидетельство, которое дает право наносить знак «Самарский продукт» или «Сделано в Самарской области» на свою продукцию получила представитель Сызрани - компания «Эридан».

Так, генеральный директор компании Виктор Староверов в преддверии праздника Дня Российской торговли получил Свидетельство из рук Министра промышленности и торговли Михаила Жданова.